В 2020 г. в примэрию села Гайдар был подарен микроавтобус MERSEDES-SPRINTER, 15 местный. Автобус был необходим для решения проблем и оказания помощи в решении нужд примэрии и жителей села.

Финансовая помощь на приобретение автобуса была оказана: самими жителями села, работниками примэрии, Дома культуры, детского сада, отдела по благоустройству, пожарной, представителями диаспоры, экономическими агентами и друзьями  из Турции.

Автобус был приобретен на сумму 3800 евро.

Очень большая необходимость приобретения автобуса была  для поездок фольклорного ансамбля, работников культуры на различные мероприятия, регионального и национального масштаба (фестивали, ярмарки и др.) Поездки для детей на различные спортивные соревнования, олимпиады, конкурсы, экспедиции и совета старейшин, для рабочих поездок. 

Сегодня, на данный момент,  на основании ходатайства от родителей, которое было адресовано в примэрию с. Гайдар, с целью оказания содействия в выделении автобуса для перевозки детей в г. Чадыр-Лунга, бассейн «РИО»,  организована бесплатная перевозка детей.

График поездки автобуса в бассейн: понедельник, среда, четверг с 10:00 до 11:00 часов. Сбор детей производится с Дома Культуры. 

Благодаря приобретению автобуса была решена проблема безопасной и комфортной доставки детей в Чадыр-Лунгу для обучения по плаванию. Перевозка детей  – это особо ответственная работа, которая требует высочайшей степени профессионализма, подготовки, терпения и внимательности, и в решении данной проблемы поспособствовала помощь администрации села. 

Жители села и родители детей выражают  огромную благодарность Ахмету Ачикгёз и его друзьям из Турции за постоянную помощь, которую они оказывают селу Гайдар и его населению. А также всех, кто не остался в стороне и оказал содействие в приобретении транспортного средства. Надеемся, что  совместными усилиями мы сможем решить и другие проблемы во благо нашего сообщества.

 Благодарим Вас ! Çok teşekkürler !

Распечатать